Пилинг тела

Пилинг тела

Наш организм весьма мудро устроен. Он способен самостоятельно регенерировать и обновляться. Это касается и верхнего слоя дермы. Пилинг же помогает ускорить и усилить естественные процессы. Благодаря нему мы можем выровнять поверхность кожи, избавиться от растяжек стрий, пигментных пятен и целлюлита.

Пилинг тела в домашних условиях
Даже просто стоя под упругими струями душа, мы помогаем нашему организму обновиться – вода дает возможность быстрее избавиться от омертвевших клеток
Для того, чтобы эффект стал заметнее примените специальную мочалку для пилинга тела. Для ее изготовления применяются различные натуральные материалы. Косметологи наиболее часто выбирают лен. А вот форма мочалки может быть произвольной: от рукавицы на ладонь, до длинной полосы с ручками.
Также сейчас стали применять жесткие банные щетки. Те, кто ими пользовался, отзываются исключительно в хорошем ключе, ведь оно стимулирует приток крови и способствует устранению целлюлита.

Солевой пилинг для тела
Данный состав можно изготовить дома. За основу можно взять морскую соль. Когда вы хорошенько распарите свою кожу в душе с использованием мягкого гигиенического средства, массажными движениями нанесите на свой кожный покров смесь из сметаны с измельченной морской солью. Смешивать нужно в соотношении два к одному.
Этот пилинг хорошо отшелушивает все ороговевшие клетки, очищает и дезинфицирует поры, заживляет мелкие царапины и выравнивает цвет кожи.

Кофейный пилинг для тела
Этот вид пилинга не только чистит поры, но и способствует похудению, борется с целлюлитом.
Берем натуральный молотый кофе (подойдет даже спитый). Это будет основой нашего скраба. Им массируют тело. Если вы хотите получить поле сильный эффект, то добавьте в кофе мед, оливковое масло, овсяные хлопья или мелкую соль. После окончания чистки побалуйте свою кожу молочком или питательным кремом.

Пилинг тела в салоне
Процедуры, которые делаются в салоне, более эффективны, поскольку там могут вам предложить срединный и глубокий пилинг. Они усиливают восстановление клеток, омолаживают вашу кожу и быстро убирают косметические дефекты.
Для этой процедуры специалисты применяют кислоты, химические соединения и аппаратные методики. Какой именно вид вам назначить определяет косметолог. Делается это после изучения типа вашей кожи и возможных аллергических реакций.

рубрика: Советы